Willkommen auf der Website der Gemeinde Berneck



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Amt Kontakttelefon E-Mail
Abwasserwerk Rosenbergsau 071 747 30 70 ara.rosenbergsau@bluewin.ch
AHV-Zweigstelle 071 747 44 71 denise.kuratli@berneck.ch
Alters- und Pflegeheim Städtli 071 747 24 24 info@altersheim-berneck.ch
Amtsnotariat Rheintal-Werdenberg-Sarganserland 058 229 76 91 info.anbu@sg.ch
Amtsvormundschaft Mittelrheintal 071 727 14 90 info@avmr.ch
Bauen 071 747 44 80 achim.olschewski@berneck.ch
Bestattungsamt 071 747 44 71 denise.kuratli@berneck.ch
Betreibungsamt 071 747 44 79 annelise.baumgartner@berneck.ch
Einwohneramt 071 747 44 71 einwohneramt@berneck.ch
Elektra 071 747 44 73 elektra@berneck.ch
Feuerwehr 079 722 63 63 kommandant@ihre-feuerwehr.ch
Finanzen 071 747 44 73 finanzen@berneck.ch
Fundbüro 058 229 79 09 infokapo@kapo.sg.ch
Gemeindepolizei 058 229 79 09 infokapo@kapo.sg.ch
Gemeindepräsidium 071 747 44 75 bruno.seelos@berneck.ch
Gemeinderatskanzlei 071 747 44 77 kanzlei@berneck.ch
Grundbuchamt Au-Berneck 058 228 62 15 grundbuch@au.ch
Hauswarte 071 747 44 85 remo.kuenzler@berneck.ch
Infostelle Frau+Arbeit 071 626 58 48 info@frauundarbeit.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde KESB 071 757 72 80 rheintal@kesb.sg.ch
Landwirtschaftsamt 071 733 25 92 stefan.britschgi@bluewin.ch
Pilzkontrolle 071 888 22 41 matzfri@bluewin.ch
Regionale Zivilschutzstelle (RZSO) 071 727 03 07 zivilschutz@widnau.ch
Regionaler Führungsstab Mittelrheintal (RFS) 071 727 03 07 zivilschutz@widnau.ch
Schlichtungsstelle für Arbeitsverhältnisse Rheintal 071 750 06 33  
Schlichtungsstelle für Miet- und Pachtverhältnisse 071 757 77 90 grundbuchamt@altstaetten.ch
Schülerhort Berneck 079 435 88 20 schuelerhort@schule-berneck.ch
Schulsekretariat 071 747 44 70 erika.seitz@berneck.ch
Schwimmbad Weier 071 722 19 77 achim.olschewski@berneck.ch
Sektionschef 071 747 44 71 denise.kuratli@berneck.ch
Soziale Dienste Mittelrheintal 071 727 20 12 info@s-d-m.ch
Soziales 071 747 44 83 sozialamt@berneck.ch
Spitex 071 747 24 20 spitex@berneck.ch
Steuern 071 747 44 72 caroline.nussbaumer@berneck.ch
Vermittleramt Mittleres Rheintal 071 733 23 39 vermittleramt.mrsh@gmail.com
Wasserversorgung 071 747 44 80 achim.olschewski@berneck.ch
Werkhofbetrieb 071 747 44 80 marc.frei@berneck.ch
Zivilstandsamt Rheintal 071 757 77 30 zivilstandsamt@altstaetten.ch
  • PDF
  • Druck Version