Willkommen auf der Website der Gemeinde Berneck



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Baumgartner, Annelise Leiterin Betreibungsamt Betreibungsamt (Leiterin) 071 747 44 79
Bont, Armin Technischer Betriebsleiter Elektra Elektra (Stellvertreter) 071 757 94 00
Britschgi, Stefan Landwirtschaftssekretariat Mittelrheintal, Diepoldsau   071 733 25 92
Buschor, Alois Feuerstättenschauer / Kaminfeger   071 744 60 23
Enzler, Sarina Lernende 2019-2022 Betreibungsamt (Lernende) 071 747 44 81
Forrer, Markus Feuerwehrkommandant-Stv. Feuerwehr (Stellvertreter) 079 439 02 89
Frei, Karina Mitarbeiterin Mahlzeitendienst Spitex (Mitarbeiterin) 071 747 24 20
Frei, Marc Mitarbeiter Betriebs- und Unterhaltsdienste / Brunnenmeister Wasserversorgung Berneck Betriebs- und Unterhaltsdienste (Mitarbeiter)  
Frei, Shaleen Gemeinderatsschreiberin Gemeinderatskanzlei (Leiterin) 071 747 44 76
Gähwiler, Saimen Leiter Amtsvormundschaft Mittelrheintal / Amtsbeistand Amtsvormundschaft Mittelrheintal (Leiter) 071 727 14 90
Graf, Ernst Mitarbeiter Betriebs- und Unterhaltsdienste Betriebs- und Unterhaltsdienste (Mitarbeiter)  
Gruler, Birgit Fachperson Betreuung Schülerhort Schülerhort Berneck (Stellvertreterin) 079 435 88 20
Gubelmann, Dominic Leiter Baubewilligungen Bauen und Ortsentwicklung (Mitarbeiter),
Hochbau / Liegenschaften (Stellvertreter)
071 747 44 84
Haltinner, Stephanie Leiterin Tiefbau / Werke Bauen und Ortsentwicklung (Stellvertreterin),
Elektra (Leiterin),
Tiefbau / Werke (Leiterin),
Wasserversorgung (Leiterin)
071 595 04 21
Handke, Bernhard Zentrumsleiter Zentrum im Städtli (Leiter) 071 747 24 24
Haselbach, Lina Lernende 2021-2024 AHV-Zweigstelle (Lernende),
Einwohneramt (Lernende),
Gemeinderatskanzlei (Lernende),
Sektionschef (Lernende)
071 747 44 77
Heule, Martin Mitarbeiter Betriebs- und Unterhaltsdienste Betriebs- und Unterhaltsdienste (Mitarbeiter)  
Hutter, Urs Brennereiaufsichtsstelle    
Jelusic, Borjana Pflegefachfrau HF Spitex (Leiterin) 071 747 24 20
Jüstrich, Peter Leiter Grundbuchamt Au-Berneck Grundbuchamt Au-Berneck (Leiter) 058 228 62 66
Keller, Karin Sachbearbeiterin Steuern Steuern (Sachbearbeiterin) 071 747 44 78
Keller, Martin Eichmeister, Eichamt SG+4 (Leiter)   071 535 48 44
Köhler, Stefanie Leiterin Schülerhort Berneck Schülerhort Berneck (Leiterin) 079 435 88 20
Köppel, Dorothea Leiterin Soziales Soziales (Leiterin) 071 747 44 83
Köppel, Markus Feuerwehrkommandant Feuerwehr (Leiter) 079 722 63 63
Krojer, Janine Mitarbeiterin Betriebs- und Unterhaltsdienste Betriebs- und Unterhaltsdienste (Mitarbeiterin)  
Künzler, Maurizia Mitarbeiterin Betriebs- und Unterhaltsdienste Betriebs- und Unterhaltsdienste (Mitarbeiterin)  
Künzler, Remo Stv. Leiter Betriebs- und Unterhaltsdienste Betriebs- und Unterhaltsdienste (Stellvertreter) 071 747 44 85
Kuratli, Denise Leiterin Einwohneramt AHV-Zweigstelle (Stellvertreterin),
Bestattungsamt (Stellvertreterin),
Einwohneramt (Leiterin),
Sektionschef (Leiterin)
071 747 44 71
Matzer, Friedrich Pilzkontrolleur Pilzkontrolle (Leiter) 071 888 22 41
Meier, Julissa Mitarbeiterin Mahlzeitendienst Spitex (Mitarbeiterin) 071 747 24 20
Müller, Susanne Administration Zentrum im Städtli (Sachbearbeiterin) 071 747 24 24
Musco, Chiara Mitarbeiterin Finanzen Elektra (Mitarbeiterin),
Finanzen (Mitarbeiterin)
071 747 44 74
Nussbaumer, Caroline Leiterin Steuern Steuern (Leiterin) 071 747 44 72
Olschewski, Achim Leiter Bauen und Ortsentwicklung Bauen und Ortsentwicklung (Leiter),
Betriebs- und Unterhaltsdienste (Leiter),
Hochbau / Liegenschaften (Leiter),
Schwimmbad Weier (Leiter),
Tiefbau / Werke (Stellvertreter),
Wasserversorgung (Stellvertreter)
071 595 04 20
Quauka, Petra Pflegefachfrau Spitex (Mitarbeiterin) 071 747 24 20
Rafuna, Denis Betreuer für Asylsuchende und Flüchtlinge Soziales (Mitarbeiter)  
Roettig, Susanna Mitarbeiterin Betriebs- und Unterhaltsdienste Betriebs- und Unterhaltsdienste (Mitarbeiterin)  
Ryser, Claudia Leiterin Schulverwaltung / Gemeinderatsschreiberin-Stv. Gemeinderatskanzlei (Stellvertreterin),
Schulverwaltung (Leiterin)
071 747 44 88
Schiess, Simon Mitarbeiter Kanzlei Einwohneramt (Stellvertreter),
Gemeinderatskanzlei (Mitarbeiter),
Sektionschef (Stellvertreter)
071 747 44 89
Schmitter, Sandra Pflegefachfrau Spitex (Stellvertreterin) 071 747 24 20
Schöb, Andrea Mitarbeiterin Betriebs- und Unterhaltsdienste Betriebs- und Unterhaltsdienste (Mitarbeiterin)  
Schumacher, Stefan Leiter Finanzen / Soziales / Gemeinderatsschreiber-Stv. II Betreibungsamt (Stellvertreter),
Elektra (Leiter),
Finanzen (Leiter)
071 747 44 73
Seelos, Bruno Gemeindepräsident Gemeindepräsidium (Gemeindepräsident) 071 747 44 75
Seitz, Andreas Mitarbeiter Betriebs- und Unterhaltsdienste Betriebs- und Unterhaltsdienste (Mitarbeiter)  
Seitz, Erika Mitarbeiterin Schulverwaltung / Mitarbeiterin Gemeinderatskanzlei AHV-Zweigstelle (Leiterin),
Bestattungsamt (Leiterin),
Gemeinderatskanzlei (Mitarbeiterin),
Schulverwaltung (Stellvertreterin)
071 747 44 70
Sieber, Elsbeth Sachbearbeiterin Wertschriftenkontrolle Steuern (Sachbearbeiterin) 071 747 44 72
Skara, Nada Leiterin Pflege und Betreuung Zentrum im Städtli (Stellvertreterin) 071 747 24 24
Sonderegger, Manuela Pflegefachfrau Spitex (Mitarbeiterin) 071 747 24 20
Spitz, Sandro Bademeister / Mitarbeiter Betriebs- und Unterhaltsdienste Betriebs- und Unterhaltsdienste (Mitarbeiter),
Schwimmbad Weier (Mitarbeiter)
 
Spitz, Werner Regionalaufseher für Blitzschutz    
Thür, Mara Lernende 2020-2023 Finanzen (Lernende)  
Walt, Marco Mitarbeiter Betriebs- und Unterhaltsdienste Betriebs- und Unterhaltsdienste (Mitarbeiter)  
Wenger, Fritz Mitarbeiter Spitex (Teilzeit)   071 747 24 20
  • PDF
  • Druck Version